В аэропорту Астаны объявили тревогу

899 просмотров
0
Ратель
Четверг, 28 Дек 2023, 20:00

Мужчина, который собирался вылететь в Алматы, на стойке регистрации заявил, что везет с собой оружие и наркотики

28 декабря Служба авиационной безопасности Международного аэропорта Астаны объявила тревогу, передает Ratel.kz.

44-летний мужчина, который собирался вылететь в Алматы, на стойке регистрации заявил, что везет с собой оружие и наркотики. Согласно правилам, сотрудники незамедлительно оцепили место, где находился пассажир. В срочном порядке были оповещены служба госохраны, КНБ и Антитеррористический центр.

Сотрудники Службы авиационной безопасности проверили ручную кладь мужчины и передали его сотрудникам линейного отдела полиции. Там задержанный объяснил, что всего лишь хотел пошутить.

"В своих объяснениях полицейским пассажир рассказал, что сообщил о наличии оружия и наркотиков в ручной клади в шутку. По инструкции Службы национальной безопасности Республики Казахстан, в Международном аэропорту Астаны тревога снята", –  говорится в сообщении.

Фото из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд