В аэропорту Алматы разместили баннеры с примерными ценами на такси

643 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Июн 2023, 14:30

Материалы опубликованы на казахском, русском, английском и китайском языках

В международном аэропорту Алматы установили баннеры с примерной стоимостью поездок на такси - цена варьируются от 1200 до 12 000 тенге, передает МИА "Казинформ".

В акимате Алматы сообщили, что рабочей группой, созданной при Палате предпринимателей города, проведен анализ стоимости такси, которые предоставляют сервисы заказа такси, рассчитаны средние цены на поездку.

"Тарифы на пассажирские перевозки варьируются от 1200 до 12 000 тенге, в зависимости от расстояния до пункта пребывания и класса такси. Самая высокая стоимость указывается в премиум сегменте такси от терминала аэропорта до горнолыжного курорта "Шымбулак", - отметили в акимате.

Следует отметить, что это не фиксируемая, а рекомендуемая цена для пассажиров, при этом стоимость на услуги такси может меняться с учетом погоды, спроса и других данных. С учетом рекомендуемых цен пассажиры могут сориентироваться в ценовой политике.

Рабочей группой разработаны информационные стенды и буклеты с указанием тарифов на услуги официальных операторов такси, включая городские зоны и рекомендуемые цены. Материалы опубликованы на казахском, русском, английском и китайском языках.

Информационные стенды вывешены в терминалах Международного аэропорта Алматы, также предусмотрена раздача информационных вкладышей в паспорта иностранных граждан в зоне таможенного контроля. Подробную информацию гости также смогут получить на стойке Туристского информационного центра на выходе из терминала.

В акимате города добавили, что целью разработки данных рекомендаций для туристов является регулирование неправомерных действий со стороны недобросовестных водителей такси.

Фото: Shutterstock.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд