В 15 регионах республики объявлено штормовое предупреждение

801 просмотров
0
Ратель
Четверг, 23 Ноя 2023, 20:00

Об этом сообщает РГП "Казгидромет"

По информации РГП "Казгидромет", 24 ноября в Астане ожидается ночью снег, днем - осадки (дождь, снег), гололед, метель. Ночью и утром - туман. Ветер юго-западный, временами 15-20, порывы 23-28 м/с, передает Kazinform.

В Акмолинской области - ночью снег, днем осадки (дождь, снег), на северо-западе области - сильные осадки (дождь, снег). Ожидаются гололед, метель, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, временами 23-28 м/с, на западе, севере области - порывы 30 м/с и более.

Ночью на юго-востоке Актюбинской области - сильный снег, на юге области - гололед, низовая метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, ночью на юге, днем на севере, западе области - порывы 15-20 м/с.

Днем севере, востоке Атырауской области ожидается гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный днем на севере области - порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается ветер южный, юго-западный 15-20, порывы 23 м/с.

Ночью и утром в горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер юго-восточный, днем в районе озера Алаколь - порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

Днем на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед. На западе области -туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем на западе, севере, востоке области - порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Карагандинской области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, южный ночью на севере области, днем на большей части области - порывы 15-20 м/с.

На юге Костанайской области ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На востоке, юге, в центре области - гололед, туман. На севере, востоке, в центре области - метель. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-20, на юге, востоке области временами 23-28 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер западный, ночью на большей части области 15-20, на севере области - порывы 25 м/с, днем на севере, в центре области 15-20 м/с.

Ночью на северо-востоке Мангистауской области ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На севере, северо-востоке области - туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, ночью на западе, северо-востоке области - порывы 15-20 м/с.

На севере, юге, востоке Павлодарской области ожидается гололёд, на западе, юге области - низовая метель. Ветер юго-западный на западе, юге области 15-20, порывы 25 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области - осадки, днем на юго-востоке области - сильные осадки (преимущественно снег), гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, ночью на юге, западе области, днем на юге, востоке области - порывы 23-28 м/с, ночью временами 30 м/с и более.

Ночью и утром на юге Туркестанской области ожидается туман.

Ночью на севере, востоке области Улытау ожидается гололед. Ветер южный, юго-западный, ночью на севере области, днем на большей части области ожидается 15-20, временами порывы 23-28 м/с.

Фото: Tengrinews.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд