Угонщика 9 автомобилей ВАЗ задержала полиция в Костанае

838 просмотров
0
Ратель
Суббота, 14 Окт 2023, 16:00

Один автомобиль был угнан со двора дома в Рудном, остальные 8 в - областном центре

Сотрудники криминальной полиции Костаная задержали 28-летнего жителя Тобыла, который совершал угоны автомашин. Об этом сегодня, 14 октября, сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области, передает "Наша газета (Костанай)".

В полицию в течении месяца обратились 9 владельцев автомобилей с заявлениями об угонах. Все авто марки ВАЗ состояли на российском учёте, были оставлены ночью во дворах жилых домов.

- Утром хозяева, не обнаружив машину, обращались в полицию, - рассказал заместитель руководителя управления полиции Костаная Ербол КАРЫМСАКОВ. - Поскольку схема преступления была одна и та же, полицейские стали отрабатывать пункты разбора. Один автомобиль был угнан со двора дома в Рудном, остальные 8 в - областном центре.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. По всем фактам начато досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража". Все автомобили изъяты в ходе проведения следственных действий.

Подозреваемый в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания УП Костаная.

Фото: Департамент полиции Костанайской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай