У жителя Риддера изъяты 65 кустов конопли, оружие и поддельный алкоголь

945 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Авг 2023, 13:30

Проводятся необходимые следственные действия

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области в ходе ОПМ “Карасора” изъяли у жителя города Рудного 65 кустов, похожих на наркосодержащее растение, которое он выращивал в теплице, сообщает Polisia.kz.

– В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции обнаружили во дворе частного дома в теплице плантацию кустов, похожих на наркосодержащее растение. В настоящее время в рамках начатого досудебного расследования по ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере”. Назначена экспертиза, – рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области Нуржан АХМЕТОВ.

Также в ходе санкционированного обыска во дворе дома полицейские обнаружили три пластиковые бочки, объемом по 200 литров, в которых хранилась жидкость с запахом спирта, два рулона этикеток и 37 ящиков расфасованной водки. Полицейские обнаружили сигнальный пистолет, переделанный под боевое оружие, а также два магазина с патронами 9 мм.

После проведения экспертизы будут приняты отдельные процессуальные решения. Подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные действия.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай