У задержаннного в Жамбылской области водителя нашли наркотики

1058 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Апр 2023, 20:00

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет

13 апреля, в четверг, сотрудниками БПП ДП Жамбылской области на 56 км автодороги республиканского значения Шу – Кайнар за нарушение ПДД был остановлен автомобиль Hyundai Accent, направляющийся со стороны города Шу в Алматы, сообщает Polisia.kz.

На водителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 601 КоАП РК “Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги”.

В ходе осмотра автомобиля, вызвавшего подозрение у сотрудников полиции, на заднем сидении была обнаружена сумка черного цвета, завернутая в полиэтиленовый пакет, внутри которого был гашиш весом 2,8 кг. Сотрудниками батальона патрульной полиции была вызвана следственно-оперативная группа Кордайского районного отдела полиции, а обнаруженное в качестве вещественного доказательства наркотическое средство направлено на экспертизу.

В отношении 37-летнего водителя начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере”.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Установлено, что подозреваемый является жителем Туркестанской области и ранее был судим. В настоящее время он содержится под стражей в ИВС.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд