У пассажирки рейса Дели-Алматы обнаружили холеру

922 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Апр 2024, 20:00

Об этом 5 апреля сообщили в минздраве РК

У пассажирки рейса Дели-Алматы выявили холеру, передает Ratel.kz со ссылкой на минздрав РК

В ходе санитарно-карантинного контроля на борту рейса "Эйр Астана", прилетевшего из Дели в Алматы, обнаружена пассажирка с жалобами на частый жидкий стул, слабость, сухость во рту,

Медики провели медицинское обследование женщины с подозрением на инфекционное заболевание, и после получения результатов анализов ей был поставлен диагноз "холера".

Пассажиры, находившиеся в тесном контакте с ней, были идентифицированы, назначено лабораторное обследование. Больная и пассажиры, с которыми она контактировала, госпитализированы в инфекционную больницу Алматы.

На борту самолета была проведена дезинфекция.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Темиртау открылась выставка артефактов Сарыарки