Трое алматинцев подозреваются в совершении группового изнасилования

709 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Дек 2023, 12:30

Подозреваемые предлагают деньги пострадавшей за моральный ущерб

В Алматы полицейские задержали троих парней по подозрению в групповом изнасиловании 20-летней девушки, передает Kazinform.

В одном из Telegram-каналов появилась информация, что трое парней что-то подсыпали в алкоголь 20-летней девушке в увеселительном заведении, а затем похитили ее и совершили групповое изнасилование. Также сообщается, что подозреваемые предлагают деньги пострадавшей за моральный ущерб. 

По данным департамента полиции города, факт зарегистрирован в управлении полиции Алмалинского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 120, частью 2, пункта 1 УК РК "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

- Подозреваемые установлены и задержаны в ходе проведения оперативных и следственных первоначальных мероприятий. Назначены соответствующие экспертизы, в том числе по доводам потерпевшей, касательно того, что ей подсыпали неизвестное вещество в алкогольный напиток, - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

В полиции также установили, что переписка участников уголовного процесса, которая указана в публикации, производилась посредством социальной сети Instagram.

- Следует отметить, что желание возместить причиненный правонарушением ущерб, является волеизъявлением сторон и проходит вне здания органа уголовного процесса. Наличие заявления об отсутствии претензий может служить облегчающим наказание обстоятельством, но не может служить основанием для прекращения уголовного преследования, - добавили в полиции.

Фото: kstnews.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд