Три тонны мусора собрали в национальном парке "Бурабай"

994 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 26 Мар 2023, 15:00

С акватории озер Щучинско-Боровской курортной зоны вывезли тонны мусора, оставленного рыбаками и любителями активного зимнего отдыха

Три тонны мусора собрали в национальном парке "Бурабай", передаёт Ratel.kz.

С акватории озер Щучинско-Боровской курортной зоны вывезли тонны мусора, оставленного рыбаками и любителями активного зимнего отдыха, сообщили в пресс-службе управления делами президента РК

Акция по очистке ледового покрытия "Чистый лед" озер Боровое, Щучье и Малое Чебачье в уходящем зимнем сезоне проведена 24 марта.

Всего в зоне природоохранной ответственности коллектива ГНПП расположены 23 озера. Ледовое покрытие пяти самых крупных из них – озер Щучье, Боровое, Большое и Малое Чебачье и Катарколь – превышает 10,5 тыс. га.

Фото: udp-rk.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд