Три подпольные нарколаборатории выявили в Актобе за 2022 год

1000 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Янв 2023, 15:00

За прошлый год в регионе выявлено 320 наркоправонарушений

На учете в Актюбинском областном центре психического здоровья состоят более 1 700 человек злоупотребляющих наркотическими средствами и психотропными веществами, а также на профилактическом учете, передает Polisia.kz.

Всего в регионе зарегистрировано 10 фактов летального исхода от передозировки наркотиков.

За прошлый год выявлено 320 наркоправонарушений, из которых 129 – преступления и 191 – уголовные проступки в сфере незаконного обращения с наркотическими средствами.

Вес изъятых и не допущенных в незаконный оборот наркотиков составил более 108 кг.

Выявлено 92 факта по ст.297 ч.1-4 УК РК “Сбыт наркотических средств” и 4 факта пресечения контрабанды наркотиков через государственную границу РК в Актюбинской области.

Также сотрудниками УПН ДП выявлено 3 подпольных нарколаборатории по производству наркотических средств на территории Актобе.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд