Три нелегальных старателя погибли в шахтах Степногорска

844 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Окт 2023, 11:00

Информацией поделились в прокуратуре Акмолинской области

За 2023 год в золотодобывающих шахтах Степногорского региона погибло 3 нелегальных старателя, передает Ratel.kz со ссылкой на прокуратуру Акмолинской области.

"В текущем году в результате взрывной волны погиб незаконный старатель, который ранее привлекался к ответственности за незаконное проникновение в шахты", - сообщили в прокуратуре.

За последние 5 лет за незаконное проникновение на шахты к административной ответственности по ст.506 КоАП привлечено 4 295 лиц, из них повторно - 480 лиц, более 3-х раз - свыше 100 человек.

Кроме того, за последние 2 года начаты 8 досудебных расследований за незаконные проникновения на охраняемые объекты.

Напомним, что в соответствии с требованиями действующего законодательства за незаконное проникновение на опасный производственный объект предусмотрена административная ответственность по статье 506 КоАП и уголовная ответственность по статье 269-1 УК РК, санкция статьи, которой предусматривает от семи до десяти лет лишение свободы.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай