Три медали завоевали казахстанцы на ЧА по смешанным единоборствам

789 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Дек 2023, 17:00

Спортсмены из Акмолинской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали

В Бахрейне завершился чемпионат Азии по смешанным единоборствам ММА IMMAF, где выступили 252 представителя 16 стран в трех возрастных группах: юноши и девочки до 18 лет, молодежь 18-20 лет, взрослые 21+, сообщает пресс-служба акимата Акмолинской области.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

Чемпионом в весовой категории 61,2 кг среди взрослых стал Зохраб ВЕЛИЕВ. Он провёл достойный поединок, доминировал весь финальный бой.

Второе место в весе 52,2 кг среди взрослых занял Амантай АЙТКАЛИ. Опыт соперника, серебряного призера чемпионата мира, взял верх. Хотя акмолинец доминировал все три раунда, решением судей проиграл финальный бой. Свои предварительные бои выиграл убедительно.

Уверенно противостоял своему противнику Адил ДЮЙСЕН (65,8 кг) среди молодежи, однако в полуфинале ему немного не хватило и стал бронзовым призёром.

Заслуженный тренер Республики Казахстан Баян ЖАНГАЛОВ отметил, что национальная сборная страны в общекомандном зачете заняла первое место.

"Очень впечатляет уровень континентального чемпионата. Практически каждая страна привезла достойных бойцов. Главное, что мы смогли подтвердить свой статус одной из сильнейших команд", – сказал Баян Жангалов.

Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай