Третье за сутки землетрясение зафиксировано в Алматы

1402 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 10 Мая 2020, 09:00

9 мая в 21 час 36 минут и 10 мая в 2 часа 11 минут и 7 часов 14 минут ощущались небольшие толчки

9 мая в 21:36 алматинского времени зарегистрировано землетрясение, передает Казинформ.

"Эпицентр землетрясения расположен в 291 км на юг от города Алматы на территории Китая. Энергетический класс землетрясения 12.8. Магнитуда MPV 4.9. Глубина 5 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 2-3 балла", - сообщили в ДЧС.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного 10 мая, расположен в 298 км на юг от г. Алматы на территории Китая.

Третье, в 7 утра 14 минут произошло в в 613 км на северо-восток от г. Алматы на территории Китая.

Энергетический класс землетрясения 10.5. Магнитуда MPV 4.3. Координаты эпицентра 40.77° с.ш. 78.43° в.д. Глубина 15 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): нет.

Эпицентр землетрясения расположен Энергетический класс землетрясения 9.8. Магнитуда MPV 4.2. Координаты эпицентра 46.65° с.ш. 82.97° в.д. Глубина 5 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): нет.


 Фото: inform.kz.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай