Трёхлетнюю девочку спасли полицейские от падения с 3 этажа в Костаная

893 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Мая 2023, 16:30

Спасательную операцию снимали на видео жители двора

В Костанае благодаря оперативным действиям сотрудников полиции удалось спасти ребенка, который остался один дома и оказался на балконе на третьего этаже. Девочка упиралась руками о москитную сетку, сообщает Polisia.kz.

После звонка в полицию от очевидцев на место происшествия немедленно прибыл патруль полиции, участковый инспектор и инспектор ювенальной полиции. Участковый инспектор полиции Ильяс КАЗБАЕВ поднялся в квартиру на втором этаже и помог сотруднику патрульной службы Олжасу АМРИШЕВУ подняться по карнизу на третий этаж.

– Действовали быстро и оперативно, прибыв на место происшествия, немедленно решили попасть в квартиру через второй этаж. Когда Олжас Амришев поднимался вверх был момент, что он чуть не сорвался. Хорошо, что смог его удержать, – рассказал Казбаев.

Второй патрульный полицейский Владимир КИТОВ все это время находился под балконом, для того чтобы подстраховать напарника. Поднявшись в квартиру, полицейский успокоил девочку, в это время пришла мама домой. Она оставила дочь закрытой в квартире и пошла в магазин.

Спасательную операцию снимали на видео жители двора. В этот же день видео разошлось по соцсетям и городским пабликам.

В пресс-службе ДП Костанайской области отметили, что это не первый случай, когда сотрудники полиции оказывают помощь именно в такой ситуации. Ильяс Казбаев в полиции служит в полиции более 9 лет, Олжас Амришев служит в полиции три года. За это время сотрудники полиции не раз действовали в экстремальной ситуации. К примеру, три года назад Ильяс Казбаев спас девушку, которая хотела спрыгнуть с моста.

В настоящее время с матерью проведена профилактическая беседа. Семью под контроль взяли инспектора по делам несовершеннолетних.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером