Трёх водителей, не подчинившихся требованию об остановке, задержали полицейские Караганды

1212 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 08 Янв 2023, 09:00

В отношении провинившихся были составлены административные протоколы

5 января, в четверг, трасса Алматы-Екатеринбург на участке между городами Караганда и Балхаш, как и остальные дороги республиканского значения, была закрыта из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Для обеспечения безопасности граждан при выезде из Балхаша был выставлен блок-пост из числа сотрудников отдела полиции данного города.

Несмотря на запреты полицейских, трое водителей оказали неповиновение их законному требованию об остановке и продолжили движение в сторону г. Караганды.

В тот же день около 20.00 часов сотрудниками полиции в г. Караганды остановлена автомашина "Хюндай Гретта" под управлением 41-летней жительницы г. Астаны. В отношении женщины составлен административный протокол по статье 667 КРК об АП "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа".

7 января, в субботу, сотрудники отдела розыска Управления местной полицейской службы Департамента полиции области установили еще двух водителей автомашин "Тайота-Прадо" и "Лада-21144" - 37-летнего жителя г. Туркестан и 32-летнего жителя столицы. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 667 КРК об АП. Санкции данной статьи предусматривают штраф либо административный арест на 15 суток. Все материалы направлены в суды по месту жительства правонарушителей.

Департамент полиции области еще раз напоминает, что гражданам необходимо следить за погодными условиями, не выезжать на закрытые трассы в непогоду, и призывает подчиняться законным требованиям сотрудников полиции.

Фото: Pixabay.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай