ТОО "Экибастузтеплоэнерго" оштрафовали на 27,6 млн тенге

1184 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Мар 2023, 20:30

ДКРЕМ возбудил на ТОО пять административных производств

Специалисты Департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Павлодарской области, в рамках проводимой прокуратурой города Экибастуз проверки деятельности ТОО "Экибастузтеплоэнерго", проверили монополиста на предмет соблюдения законности в сфере естественных монополий, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

Учитывая систематическое несоблюдение ТОО "Экибастузтеплоэнерго" параметров утвержденного температурного графика в отопительный сезон 2022-2023 годов в виде некачественной поставки тепловой энергии жителям г. Экибастуз, ДКРЕМ возбудил пять административных производств по части 4 статьи 164 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 27 600 000 тенге.

ТОО "Экибастузтеплоэнерго" оплатило штрафы в течение 7 суток в сокращенном порядке в размере 50% от суммы штрафа в размере 13 800 000 тенге согласно статье 811 Кодекса об административных правонарушениях.

Фото: tengrinews.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд