Токаев провёл переговоры с генеральным секретарем ООН

799 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Сен 2023, 10:00

Об этом сообщили в Акорде

Президент Казахстана провёл переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу ГУТЕРРИШЕМ, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Стороны обсудили приоритетные направления всестороннего сотрудничества Казахстана с ООН, а также насущные вызовы современности. Касым-Жомарт ТОКАЕВ указал на исключительную роль ООН в решении наиболее актуальных проблем современности и подчеркнул её безальтернативность.

Он поделился с Антониу Гутерришем своим видением дальнейшего совершенствования деятельности Организации.

Касым-Жомарт Токаев находится с рабочим визитом в Нью-Йорке. Он провёл встречи с лидерами ряда государств, главами международных организаций и руководителями транснациональных компаний.

Глава государства принял участие в саммите ООН по Целям в области устойчивого развития. Он рассказал об инициативе создания в Казахстане Регионального хаба по ЦУР для Центральной Азии и Афганистана, а также предложил участникам саммита вдохнуть новую жизнь в международную финансовую архитектуру.

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд