Тимур Жаксылыков назначен послом РК в Беларуси

894 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Июн 2024, 12:30

С 16 февраля 2021 г. он был первым вице-министром национальной экономики Республики Казахстан

Указом главы государства ЖАКСЫЛЫКОВ Тимур Мекешевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь, Постоянным представителем при Уставных органах СНГ по совместительству, сообщает Телеграм-канал Акорды.

Тимур Жаксылыков родился 17 сентября 1968 года. Учился в МГУ, Казахском финансово-экономическом институте, магистратуре Института политических исследований (г. Страсбург, Франция).

В разное время работал в Семипалатинском институте бизнеса и предпринимательства, Агентстве Республики Казахстан по стратегическому планированию и реформам, министерстве индустрии и торговли Республики Казахстан, министерстве экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, ГКП "Центр устойчивого развития столицы" аппарата Акима города Астаны, департаменте экономики и бюджетного планирования города Астаны.

2008-2009 гг. - заместитель акима города Астаны.

Октябрь 2009 г. - март 2010 г. - вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан.

2010-2012 гг. - председатель правления АО "Инвестиционный фонд Казахстана".

2012-2017 гг. - вице-министр экономического развития и торговли, национальной экономики Республики Казахстан.

Сентябрь - ноябрь 2018 г. - помощник президента Республики Казахстан.

2017-2021 гг. - член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (г. Москва).

С 16 февраля 2021 г. - первый вице-министр национальной экономики Республики Казахстан.

Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Бейнеуском гарнизоне прошел День открытых дверей для родителей солдат