Судебные эксперты Казахстана и Беларуси обменяются опытом

845 просмотров
0
Ратель
Суббота, 19 Авг 2023, 13:00

Руководители Минюстов Казахстана и Беларуси встретились в Минске, где казахстанская делегация находится с официальном визитом. Об этом сообщили в ведомстве.

Министр юстиции Республики Казахстан Азамат ЕСКАРАЕВ и его белорусский коллега Сергей ХОМЕНКО подписали Меморандум о сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран.

Еще одним результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Центром судебных экспертиз Минюста Казахстана и Научно-практическим центром Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.

"Соглашение подписано в целях развития потенциала двустороннего сотрудничества по актуальным вопросам судебной экспертизы и формирования механизмов оперативного и согласованного взаимодействия", - указано в сообщении.

Стороны, добавили в ведомстве, обменялись опытом работы относительно деятельности министерств юстиции двух стран и вопросов судебно-экспертной деятельности.

Азамат Ескараев проинформировал о принимаемых мерах по совершенствованию вопросов цифровизации деятельности органов юстиции в рамках программы "Digital Justice – Цифровая юстиция".

По итогам визита достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве на постоянной основе.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай