Сразу девять учителей с поддельными дипломами выявили в казахстанской школе

749 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Окт 2023, 11:30

Данные факты выявили сотрудники Антикоррупционной службы региона

Девять преподавателей работали с поддельными дипломами в области Улытау, передает Ratel.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Факты незаконной работы педагогов с фальшивыми дипломами выявили сотрудники Антикоррупционной службы региона. Всего за 9 месяцев было зарегистрировано три уголовных и 14 административных дел в этой сфере.

В преддверии Дня учителя сотрудники Антикора обсудили коррупционные риски с с руководителями школ и отделами управления образования. К примеру, за прием подарков дороже 10 МРП учителю может грозить штраф до 7 миллионов тенге. Ответственность предусмотрена и для дарителей.

епартаментом проводится проект "Антикоррупционное волонтерство", целью которого является вовлечение неравнодушных граждан, в том числе работников сферы образования, привлечение их к общественным работам, оказание содействия Антикоррупционной службе в выявлении коррупционных рисков, правонарушений в этой сфере, проведение профилактических мероприятий, а также в целом правильное антикоррупционное воспитание молодежи", - сообщил руководитель управления превенции департамента Агентства по противодействию коррупции Арлен УАНДЫКОВ.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд