Сотрудники КНБ задержали киберпреступника в Караганде

684 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Фев 2024, 13:00

В ходе обыска у него изъяты 24 сотовых телефона, 4 системных блока, 4 флеш-карты, 9 ноутбуков, планшет

Сотрудники КНБ задержали киберпреступника в Караганде, передает Ratel.kz.

"Комитетом национальной безопасности при координации органов прокуратуры по подозрению в совершении киберпреступлений в сфере оказания государственных электронных услуг задержан житель Караганды", - говорится в сообщении.

В ходе обыска у мужчины изъяты 24 сотовых телефона, 4 системных блока, 4 флеш-карты, 9 ноутбуков, планшет.

Согласно предварительной оценке, сумма ущерба составляет более 49 млн тенге.

Проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 207 Уголовного кодекса.

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит, - отметили в комитете.

Фото: КНБ РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд