Скотокрадов, застреливших лошадь, задержали в ВКО

1178 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 09 Янв 2023, 18:00

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили в багажнике тушу разделанного животного, перевозимую без документов

Скотокрады, застрелившие лошадь, задержаны в ВКО, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Инспекторы службы батальона патрульной полиции ДП Восточно-Казахстанской области на перевале "Чечек" остановили автомобиль, который им показался перегруженным. Машиной управлял 29-летний житель Курчумского района, в салоне находились еще 2 человек.

"При осмотре транспортного средства стражи порядка обнаружили в багажнике тушу разделанного животного, перевозимую без соответствующих документов, более того рядом с автомобилем полицейские увидели ружье. Как оказалось, один из пассажиров увидев движущихся к машине сотрудников полиции, решил избавиться от орудия преступления, а именно огнестрельного оружия. Он приоткрыл дверь салона и выбросил ружье в снег", - говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемые сообщили, что в два часа ночи они выехали в сторону села имени Мамай Батыра в Уланском районе.

"Недалеко от поселения мужчины застрелили пасущуюся лошадь из ружья, разделали тушу, а от шкуры и головы животного злоумышленники избавились по пути в Усть-Каменогорск, куда они направлялись, чтобы в дальнейшем продать мясо", - добавили в ДП.

По данному факту начато досудебное расследование, в ходе которого выяснилось, что преступная группа и ранее промышляла скотокрадством на территории Уланского района. В настоящее время следственные мероприятия продолжаются.

В отношении злоумышленников возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 188-1 УК РК "Скотокрадство". Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай