Синоптики рассказали о погоде в Казахстане в ближайшие дни

1119 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Мар 2023, 13:30

Погоду на большей части страны будет определять обширный северо-западный антициклон

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане в ближайшие дни, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Погоду на большей части страны будет определять обширный северо-западный антициклон, ожидается солнечная погода без осадков.

По прогнозу синоптиков, холодные воздушные массы в дневные часы начнут постепенно прогреваться.

"Лишь западные, южные и юго-восточные регионы республики будут под влиянием южного циклона с активными фронтальными разделами, в связи с этим ожидается неустойчивая погода, пройдут обильные дожди с грозами", – сообщили в пресс-службе РГП "Казгидромет".

По Казахстану ожидается усиление ветра 15-25 м/с, на юге – с пыльной бурей. На юге и юго-востоке ночью прогнозируются заморозки 1-6 градусов.

Как отметили синоптики, произойдет постепенное повышение температуры воздуха в дневные часы на западе и северо-западе до +13+20°С, на севере до +7+15°С, в центре страны до +10+20°С, на востоке до 0+10°С, на юго-востоке до +5+18°С.

Фото: elements.envato.com.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай