Сильная жара сохраняется в большинстве регионов Казахстана

621 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Июл 2023, 09:30

Ожидается жара до 43 градусов и высокая пожароопасность

На большей части страны погода будет неустойчивой, пройдут дожди с грозами, на западе – сильный дождь, говорится в прогнозе погоды Казгидромета.

Лишь на юге, востоке и в центре ожидается погода преимущественно без осадков.

Днем в Жамбылской, Мангыстауской, Атырауской, Кызылординской, Туркестанской, Алматинской, Карагандинской областях, областях Жетісу, Абай, на юге Актюбинской, Восточно-Казахстанской областей ожидается сильная жара 35-43°С.

Днем на севере, в центре Алматинской области ожидается очень сильная жара 42°С.

В Алматинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях, в областях Ұлытау, Жетісу, Абай, в центре, на востоке Кызылординской, на юге Павлодарской, на юго-востоке Актюбинской, на западе Мангистауской, на западе, севере Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской, на юге Костанайской, на юге, севере, востоке Акмолинской областей сохраняется высокая пожарная опасность.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд