Штормовые предупреждения объявлены в Астане, Шымкенте и 12 областях

646 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 09 Окт 2023, 09:30

Опубликован прогноз погоды на 9 октября

Штормовые предупреждения объявлены на понедельник в Астане, Шымкенте и 12 областях, сообщает Ratel.kz со ссылкой на  пресс-службу РГП "Казгидромет".

"В столице 9 октября ветер юго-западный, временами порывы 15-20 метров в секунду", - говорится в штормовом предупреждении.

В Акмолинской области в понедельник ветер юго-западный 15-20, днем на западе, севере области порывы 23-28 метров в секунду. В Кокшетау 9 октября ветер юго-западный 15-20, днем порывы 23 метров в секунду.

"9-10 октября на севере, западе, юге, в пустынных районах Туркестанской области сохраняется высокая пожарная опасность. В Шымкенте 9-10 октября сохраняется высокая пожарная опасность. В Туркестане 9-10 октября сохраняется высокая пожарная опасность", - сказано в сообщении.

В Атырауской области в понедельник на западе, севере, востоке, в центре ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. 9 октября в центре, на северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

"9 октября в Актюбинской области ожидается ветер южный, юго-западный на большей части области порывы 17-22 метров в секунду. В Актобе 9 октября ожидается ветер южный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду", - уточняется в информации.

В Мангистауской области в понедельник на западе, севере, в центре ожидается гроза. На западе, юге, северо-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на большей части области 15-20, днем на западе, юге, в центре области порывы 25 метров в секунду. г. Актау: 09 октября ночью временами ожидается гроза. Днем ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20, днем временами 25 метров в секунду», - сообщили гидрометеорологи.

В Павлодарской области в понедельник днем на севере, западе ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду.

"9 октября на большей части Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловск: 09 октября ожидается ветер юго-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В Западно-Казахстанской области в понедельник ночью юге, востоке ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный, западный ночью на юге, востоке, днем на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске 9 октября днем ветер юго-западный, западный порывы 18 метров в секунду.

"Днем 9 октября на большей части области Ұлытау ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 9 октября днем ветер юго-западный порывы 18 метров в секунду", - добавили в "Казгидромете".

В Костанайской области в понедельник ночью и утром на юге, востоке ожидается туман. Ветер юго-западный 15-20, на западе, севере, востоке области порывы 25 метров в секунду. В Костанае 9 октября ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

"Днем 9 октября на севере, востоке Карагандинской области ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду", - предупредили синоптики.

В Жамбылской области 9 октября днем, 10-11 октября сутки на юго-западе, северо-востоке, в горных районах ожидается ветер восточный с переходом на юго-западный 15-20 метров в секунду. 9-11 октября сохраняется высокая пожарная опасность. В Таразе 9-11 октября сохраняется высокая пожарная опасность.

Фото: pxhere.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером