Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана

596 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Окт 2023, 09:00

Синоптики прогнозируют туман, порывистый ветер и пыльную бурю

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана на понедельник, сообщает Ratel.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

"В Акмолинской области 16 октября ночью и утром на западе ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау 16 октября ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с", – говорится в сообщении.

В Карагандинской области 16 октября ночью и утром в центре, на юге ожидается туман. В Караганде 16 октября ночью и утром ожидается туман.

В Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, днем на севере, востоке, в центре области 15-20 м/с. В Атырау 16 октября ожидается ветер юго-восточный, днем порывы 15-18 м/с.

В Мангистауской области на юге, северо-востоке, в центре ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на большей части области порывы 15-20 м/с. В Актау 16 октября днем ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области ночью на востоке ожидается туман.

В Западно-Казахстанской области ночью и утром на севере, востоке ожидается туман. Ветер южный, юго-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Уральске 16 октября ночью и утром ожидается туман.

В Кызылординской области ночью и утром на севере ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный, днем на востоке области 15-20 м/с. Ночью на севере области ожидается заморозки до -3. В Кызылорде 16 октября ожидется ветер северо-восточный, днем порывы 15-20 м/с.

В Туркестанской области 16-17 октября в горных районах ожидается ветер восточный 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области днем на большей части ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. В Петропавловске 16 октября днем ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Фото: Unsplash.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером