Штормовое предупреждение объявлено в Алматы и 11 областях Казахстана

809 просмотров
0
Пятница, 13 Окт 2023, 09:00

Ожидаются дожди и сильный ветер

Штормовое предупреждение объявлено в Алматы и 11 областях Казахстана на пятницу, сообщает Ratel.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В Алматы: 13 октября днем ожидается временами сильный дождь. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с. В Конаеве 13 сентября ожидается ветер северо-западный, днем порывы 15-20, временами 23-28 м/с", – предупредили синоптики.

В Туркестанской области в связи с прогнозом сильных осадков в горах, в период 13-14 октября в горных и предгорных районах ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды в реках.

В Акмолинской области 13 октября в ветер юго-западный на севере, западе области 15-20, днем порывы 23 м/с. В Кокшетау 13 октября ветер юго-западный утром и днем 15-20, порывы 23 м/с.

В Кызылординской области 13 октября ночью на большей части ожидаются дождь, на востоке области сильный дождь. Сутки 13 октября ожидается ветер северо-западный в центре области 15-20 м/с. В Кызылорде 13 октября ожидется ветер северо-западный, ночью порывы 15-20 м/с.

В области Улытау 13 октября на юге ожидается ветер северный, северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Мангистауской области ночью и утром на большей части ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на западе, юге, в центре области порывы 15-20 м/с. В Актау 13 октября днем ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской области ветер юго-западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске 13 октября ветер юго-западный порывы 18 м/с.

В Северо-Казахстанской области 13 октября ночью на севере, западе, днем на большей части ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с. В Петропавловске ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с.

В Костанайской области ночью и утром на юге ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, западе, востоке области 15-20, порывы 23 м/с. В Костанае 13 октября ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области днем на севере ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. Ночью в северной половине области ожидается туман. В Павлодаре 13 октября ночью ожидается туман.

В области Жетыу днем на востоке, в центре, горных районах ожидается сильный дождь, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег).

Ветер северо-западный 13-14 октября на юге, в центре, горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более. Резкое понижение температуры воздуха днем до 14-19, в горных районах области +9. В Талдыкоргане 13 октября резкое понижение температуры воздуха днем до +15+17.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай