Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях Казахстана

823 просмотров
0
Ратель
Суббота, 23 Мар 2024, 09:00

Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях страны, сообщает РГП "Казгидромет".

В Астане ночью и утром ожидается туман. В Акмолинской области 23 марта ночью и утром на юге, востоке ожидается туман.

В области Улытау на востоке ночью и утром ожидается туман.

В Карагандинской области 23 марта на востоке, юге ожидается туман.

В Западно-Казахстанской области 23 марта на севере, востоке ожидается туман. В Уральске 23 марта ночью и утром ожидается туман.

«В связи с прогнозом осадков в виде дождя, а также дальнейшем повышением температурного фона в период с 25-28 марта 2024 года в Западно-Казахстанской области ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления», – говорится в сообщении.

В Атырауской области 23-24 марта на юге, севере, востоке ожидается туман. В Атырау 23-24 марта ночью и утром ожидается туман.

В Мангистауской области на севере, юге, в центре ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на западе, юге области 15-20 м/с.

В Кызылординской области в центре, на севере ожидается туман. В Кызылорде 23 марта ожидается туман.

В области Абай 23 марта ночью на юге ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на востоке, юге области туман.

В Восточно-Казахстанской области ночью на юге ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на востоке, юге области туман.

В Туркестанской области ночью и утром на западе, юге, в горных и предгорных районах ожидаются осадки, в горах сильные осадки (преимущественно дождь), туман. В Шымкенте 23 марта в первой половине ночи ожидаются осадки (преимущественно дождь), туман. В Туркестане 23 марта ночью ожидаются осадки (преимущественно дождь), туман.

В области Жетысу ночью и утром на юге, в горных районах временами ожидается туман. Ветер восточный на северо-востоке, юге, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

"В связи с прогнозом сильных осадков, а также повышением температурного фона в период с 23 по 24 марта 2024 года в горных и предгорных районах области Жетісу ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, а также формирования талого стока на равнинной территории, при этом возможны разливы и подтопления. При превышении опасных отметок, сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже течению реки, а так же находящихся в пойменных участках", – говорится в сообщении.

В Жамбылской области 23-25 марта на юге, в горных районах ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. В Таразе 23-25 марта ночью и утром ожидается туман.

В связи с прогнозом сильных дождей, а также повышением температуры воздуха в горных и предгорных районах Туркестанской области в период с 22 по 23 марта 2024 года ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами.

22-23 марта на юге области Абай и Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), а также прогнозируется дальнейшее повышение температурного фона.

В связи с чем 22-25 марта на территории области Абай и Восточно-Казахстанской области продолжится интенсивное снеготаяние, формирование таловых и склоновых стоков и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай