Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях Казахстана

768 просмотров
0
Ратель
Суббота, 23 Мар 2024, 09:00

Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях страны, сообщает РГП "Казгидромет".

В Астане ночью и утром ожидается туман. В Акмолинской области 23 марта ночью и утром на юге, востоке ожидается туман.

В области Улытау на востоке ночью и утром ожидается туман.

В Карагандинской области 23 марта на востоке, юге ожидается туман.

В Западно-Казахстанской области 23 марта на севере, востоке ожидается туман. В Уральске 23 марта ночью и утром ожидается туман.

«В связи с прогнозом осадков в виде дождя, а также дальнейшем повышением температурного фона в период с 25-28 марта 2024 года в Западно-Казахстанской области ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления», – говорится в сообщении.

В Атырауской области 23-24 марта на юге, севере, востоке ожидается туман. В Атырау 23-24 марта ночью и утром ожидается туман.

В Мангистауской области на севере, юге, в центре ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на западе, юге области 15-20 м/с.

В Кызылординской области в центре, на севере ожидается туман. В Кызылорде 23 марта ожидается туман.

В области Абай 23 марта ночью на юге ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на востоке, юге области туман.

В Восточно-Казахстанской области ночью на юге ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на востоке, юге области туман.

В Туркестанской области ночью и утром на западе, юге, в горных и предгорных районах ожидаются осадки, в горах сильные осадки (преимущественно дождь), туман. В Шымкенте 23 марта в первой половине ночи ожидаются осадки (преимущественно дождь), туман. В Туркестане 23 марта ночью ожидаются осадки (преимущественно дождь), туман.

В области Жетысу ночью и утром на юге, в горных районах временами ожидается туман. Ветер восточный на северо-востоке, юге, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

"В связи с прогнозом сильных осадков, а также повышением температурного фона в период с 23 по 24 марта 2024 года в горных и предгорных районах области Жетісу ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, а также формирования талого стока на равнинной территории, при этом возможны разливы и подтопления. При превышении опасных отметок, сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже течению реки, а так же находящихся в пойменных участках", – говорится в сообщении.

В Жамбылской области 23-25 марта на юге, в горных районах ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. В Таразе 23-25 марта ночью и утром ожидается туман.

В связи с прогнозом сильных дождей, а также повышением температуры воздуха в горных и предгорных районах Туркестанской области в период с 22 по 23 марта 2024 года ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами.

22-23 марта на юге области Абай и Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), а также прогнозируется дальнейшее повышение температурного фона.

В связи с чем 22-25 марта на территории области Абай и Восточно-Казахстанской области продолжится интенсивное снеготаяние, формирование таловых и склоновых стоков и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования аграриев