Семья из пяти человек едва не отравилась угарным газом в Таразе

1093 просмотров
0
Ратель
Четверг, 09 Мар 2023, 12:00

Их вынес из дома участковый

В департаменте полиции Жамбылской области сообщили подробности спасения семьи из пяти человек, которая могла погибнуть от отравления газом, сообщает Polisia.kz.

Инцидент произошел 6 марта, в понедельник, около 10 часов вечера. По словам участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних УП города Тараза Алишера ЕРМКОВА, он вместе с заместителем директора школы по воспитательной работе Эльмирой ЕСЕЛЬБАЕВОЙ прибыл в дом к ученику, чтобы узнать причину непосещения им занятий.

В тот день 8-летний мальчик не пришел в школу, а его родители не отвечали на звонки. Придя по адресу, полицейский стал стучать в ворота, однако ему никто не открыл. Расспросив соседей, стало известно, что семью не видели со вчерашнего дня. Почувствовав неладное, Алишер Ермеков с разрешения соседа перелез через его забор на территорию участка дома, где жил школьник.

– Подойдя к дому через окно мы увидели лежащего без сознания на полу ребенка. Не раздумывая, я взломал окно и забрался в помещение. В доме стоял едкий запах, я понял, что жильцы надышались угарным газом. Сразу же перекрыл газ и открыл все окна, – сообщил Ермеков.

Обойдя все комнаты, полицейский вынес на улицу 58-летнего главу семьи, его 47-летнюю жену, их дочерей 12 и 10 лет, а также 8-летнего сына. Пострадавшим сразу же была оказана доврачебная помощь, а после они были переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Семью незамедлительно госпитализировали. По словам врачей, если бы семье оказали помощь немного позже, спасти никого бы не удалось. Благодаря профессиональным действиям сотрудника полиции и заместителя директора школы жизни и здоровью всех членов семьи уже ничего не угрожает.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером