Семья из 35 человек пришла на выборы в селе СКО

1223 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 19 Мар 2023, 14:30

В Байтереке семья Худайберген проживает с февраля 2011-го года

В селе Байтерек Кызылжарского района СКО в голосовании приняла участие семья Худайберген в составе 35 человек. Вместе со взрослыми на избирательный участок № 276 пришли их дети в национальных костюмах, передает МИА "Казинформ".

В Байтереке семья Худайберген проживает с февраля 2011-го года. На историческую родину они вернулись из Узбекистана. Глава семьи 63-летний Усен Худайберген говорит, что Северо-Казахстанская область встретила буранами. Но к холодам привыкли быстро.

"Не испугались метелей. Все-таки родной край, не чужбина. Мы хоть и родились в Узбекистане, но мы казахи. У меня шестеро детей и 17 внуков. Здесь живут мои родные, братья, сваты – всего 65 человек в Северо-Казахстанской области, в разных селах. На выборы всегда хожу. Это моя обязанность, не долг", - улыбается мужчина.

Выборы на участке №276 проходят активно. Заметно, что сельчане в хорошем настроении. Улыбаются, обнимаются при встрече. Бабушки говорят, что надо пораньше приходить на выборы – пока дорога таять не начала, потом много воды будет. Для голосующих организовали угощение – раздавали горячий плов.

Всего на участке 927 избирателей. В Кызылжарском районе работают 62 избирательных участка. Голосовать имеют право 31 579 сельчан.

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай