Руководителя финпирамиды Hermes осудили в Астане

783 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Апр 2024, 13:00

В 2019 году осуждённая Т. руководила продуктом "Hermes LTD" финансовой пирамиды "Life is good"

Руководителя подразделения финансовой пирамиды "Life is good" приговорили к 5 годам лишения свободы условно в Астане, передаёт Informburo.kz.

Как установил суд, в 2019 году осуждённая Т. руководила продуктом "Hermes LTD" финансовой пирамиды "Life is good". Для привлечения денежных средств она обещала вкладчикам ежемесячный доход, получив в итоге от 17 граждан более 158 млн тенге.

Во время разбирательства прокурор ходатайствовал о назначении наказания в виде 5 лет лишения свободы, в то время как все потерпевшие, учитывая возмещение ущерба, просили назначить более мягкое наказание, не связанное с лишением свободы.

В своём приговоре суд признал смягчающие обстоятельства, такие как признание Т. своей вины, искреннее раскаяние, добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие несовершеннолетних детей. Отягчающих обстоятельств судом выявлено не было.

Суд признан гражданку виновной и приговорил её к 5 годам лишения свободы условно, добавили в пресс-службе суда.

Фото: Boonchai Wedmakawand / Getty Images.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахстанские ученые испытывают отечественную технологию для обеспечения сейсмической безопасности