Роман Скляр посетил строящиеся в столице спортивные объекты

811 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 04 Фев 2024, 15:00

Посещение состоялось в рамках подготовки к 5-ым Всемирным играм кочевников

В ходе рабочего объезда первый заместитель премьер-министра Роман СКЛЯР, министр туризма и спорта Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Астаны Женис КАСЫМБЕК и председатель маслихата Ерлан КАНАЛИМОВ посетили ряд спортивных объектов, на которых ведутся строительные работы, сообщает primeminister.kz

Первым объектом стал строящийся Национальный университет спорта, завершение которого планируется в 2025 году. Запуск вуза будет способствовать получению непрерывного процесса подготовки кадров от начального этапа до спорта высших достижений.

Вместе с тем, в рамках объезда состоялось посещение спортивных объектов в рамках подготовки к 5-ым Всемирным играм кочевников.

Первого заместителя премьер-министра также проинформировали о работе по подготовке инфраструктуры спортивных объектов, ремонту основных магистралей, обеспечивающих подъездные пути, и благоустройству территорий, где будут проводиться мероприятия.

Это включает в себя расширение ипподрома "Казанат", подъездной дороги, капитальный ремонт трибун, строительство конюшен, поля для кокпара и др. Также комплексное благоустройство прилегающих территорий "Астана-Арена" и ледовых дворцов "Алау", "Барыс Арена". 

Отметим, что во Всемирных играх кочевников будут также задействованы Национальный музей РК, Дворец единоборств имени Ушкемпирова, гостиница "Думан" и легкоатлетический спорткомплекс "Казахстан".

Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай