Развитие двустороннего сотрудничества обсудили президенты Казахстана и Конго

1070 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Авг 2024, 14:00

Об этом 2 августа сообщается на сайте Акорды

Касым-Жомарт Токаев провёл переговоры с президентом Конго в узком составе, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства, поприветствовав Дени Сассу-Нгессо, подчеркнул, что его визит является поистине историческим.

"Мы рады видеть вас в Казахстане. Убеждён, ваш первый визит в нашу страну придаст мощный импульс развитию двусторонних отношений. Считаю, что у нас есть огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества", – сказал он.

Президент Конго поблагодарил Токаева за тёплый приём и высоко оценил политическое и экономическое развитие Казахстана на современном этапе.

"Для нас большая честь находиться в Астане в преддверии 25-летия со дня установления дипломатических отношений между странами. Уверен, этот визит ещё больше укрепит взаимодействие в политике, дипломатии и экономике, а дружеские отношения наших народов выйдут на новый уровень", – подчеркнул Дени Сассу-Нгессо.

Президенты обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай