Прокурором Алматы назначен Серик Карипбеков

1308 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Окт 2023, 16:30

Экс-прокурор Алматы Берик Жуйриктаев назначен прокурором Павлодарской области в порядке ротации

Прокурором Алматы назначен старший советник юстиции Серик Акмырзинович Карипбеков, сообщает Телеграм-канал "Чиновник".

Серик Карипбеков - 1973 года рождения, образование высшее, окончил Стамбульский университет Турецкой Республики.

Свою деятельность в органах прокуратуры начал в 2000 году помощником прокурора города Аксу Павлодарской области.

Занимал ряд ответственных должностей, в том числе начальника отдела и управления, заместителя начальника Службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры.

С июня 2020 года работал начальником Департамента по надзору за законностью оперативно-розыскной, контрразведывательной деятельности и негласных следственных действий Генеральной прокуратуры.

Экс-прокурор Алматы, занимавший эту должность с 2018 года, государственный советник юстиции III класса Берик Куанышбекович ЖУЙРИКТАЕВ назначен прокурором Павлодарской области в порядке ротации.

Берик Жуйриктаев - 1978 года рождения, образование высшее, выпускник университета "Туран".

Службу в органах прокуратуры начал в 1999 году помощником прокурора Медеуского района Алматы.

В разные годы занимал должности прокурора Панфиловского района Алматинской области, прокурора Ауэзовского района Алматы, заместителя, первого заместителя прокурора Алматы.

Фото: Телеграм-канал "Чиновник".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд