Президент принял председателя Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы

673 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Июл 2023, 15:00

Он проинформировал президента о деятельности Всемирной федерации тогызкумалак

В ходе встречи были обсуждены текущие тенденции и перспективы развития сферы государственной службы, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что Астанинский хаб оказывает значимую экспертную поддержку в вопросах развития системы государственного управления.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ подчеркнул важность эффективной реализации административной реформы путем дебюрократизации государственного аппарата, децентрализации полномочий и активного внедрения проектного подхода в деятельность госорганов.

Собеседники также обменялись мнениями о дальнейшей консолидации общества, в частности, о важности формирования таких ценностей, как соблюдение закона и порядка, профессионализм и возвышение роли человека труда.

Алихан БАЙМЕНОВ проинформировал президента о деятельности Всемирной федерации тогызкумалак. Глава государства отметил важность дальнейшей популяризации национальной игры в стране и за рубежом.  Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на необходимость организации на высоком уровне Всемирных игр кочевников, которые пройдут в Казахстане в следующем году.

Фото: пресс-служба Акорды.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд