Преподавателя медуниверситета уволили за домогательства в Астане

811 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Ноя 2023, 17:00

Об этом сообщили в пресс-службе университета

Преподавателя медуниверситета уволили за домогательства в Астане, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу университета.

"Было принято решение об увольнении преподавателя за нарушение Кодекса корпоративной культуры и этики и Академической политики университета. ВУЗом будут приняты меры по оказанию профессиональной юридической и психологической помощи данной студентке", - говорится в сообщении университета.

С целью предупреждения подобных фактов впредь в университете предпринят ряд мер, среди которых: организация анонимной линии (телефон и ящик доверия), дооснащение лекционных залов видеокамерами, проведение лекций для студентов и профессорско-преподавательского состава с участием экспертов по предупреждению харассмента. 

Также будут доработаны внутренние Положения, регламентирующие права и обязанности преподавателей и студентов в вузе.

Фото: Depositphotos.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд