Пожилого мужчину насмерть сбили в Шымкенте

864 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Мая 2024, 12:30

Мужчина перебегал дорогу в нескольких десятках метров от пешеходного перехода

Водитель авто сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте в Шымкенте, сообщает Телеграм-канал OTYRAR.

В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

"16 мая примерно в 22:00 24-летний мужчина, управляя автомашиной марки Kia Carnival, ехал по Тамерлановскому шоссе. Возле аэропорта Шымкента он допустил наезд на пешехода. Мужчина перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход, на вид ему около 50-60 лет, не приходя в сознание, скончался на месте ДТП от полученных травм", - сообщил корреспондент программы "Экстренный вызов".

Очевидцы рассказали, что мужчина перебегал дорогу в нескольких десятках метров от пешеходного перехода.

По данному факту ведется досудебное расследование. Автотранспорт водворен на штрафную стоянку.

Департамент полиции города Шымкента призывает граждан соблюдать правила дорожного движения, пешеходов - быть бдительными и переходить проезжую часть в установленном месте, по возможности сопровождать пожилых людей.

Фото: Денис Воронин / АГН Москва.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
39,5 млрд тенге частных инвестиций направят на расширение фармпроизводства в Шымкенте