Полиция ответила на новую рассылку о нападении на школы Атырау

764 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Янв 2024, 14:00

В социальных сетях вновь распространяется информация о том, что неизвестные лица готовятся к совершению преступлений в школах города

Полиция ответила на новую рассылку о нападении на школы Атырау, передает Ratel.kz со ссылкой на департамент полиции области.

Правоохранители Атырау сообщили, что в социальных сетях вновь распространяется информация о том, что неизвестные лица готовятся к совершению преступлений в школах города. Полиция проводит расследование за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

"С 26 января совместно с компетентными органами мы непрерывно проводим работу по обеспечению безопасности учебных заведений, в том числе через видеонаблюдение и увеличение количества полицейских нарядов в непосредственной близости от них. Учащиеся школы продолжают обучение в штатном режиме, полиция и другие компетентные органы соответственно обеспечивают безопасность. Эти сообщения призваны вызвать панику среди населения. Просим граждан не поддаваться провокациям и сохранять спокойствие!" - призвал заместитель начальника управления полиции города Атырау Ануар Кокалов.

Он заверил, что ситуация находится под контролем.

25 января в одном из Telegram-каналов появилось угрожающее сообщение о том, что 26 января неизвестные устроят массовые убийства в школах № 38, № 48 и Binom имени аль-Фараби и Конаева в Атырау.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд