Полиция Южной Кореи начала расследование против Telegram

865 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Сен 2024, 19:30

Об этом 2 сентября сообщают зарубежные СМИ

Полиция Южной Кореи начала предварительное расследование в отношении Telegram по подозрению в содействии распространению порнографического контента с использованием технологии deepfake, сообщает агентство Yonhap.

"Как и во Франции, столичное полицейское агентство Сеула начало внутреннее расследование в отношении корпоративной структуры Telegram, прежде чем официально предъявить ей обвинения", – сказал глава национального управления расследований У Чон Су.

Ранее во Франции арестовали основателя Telegram Павла Дурова в рамках предварительного расследования по 12 обвинениям, связанным с терроризмом, наркотрафиком, мошенничеством, отмыванием денег, торговлей краденым и преступлениями против детей. Хотя сам Дуров не участвовал в этих преступлениях, они совершаются на его платформе. Французские власти считают, что отсутствие модерации в Telegram и отказ от сотрудничества с правоохранительными органами делают его косвенным соучастником этих деяний.

"Telegram не всегда охотно предоставляет информацию, включая данные об аккаунтах, как нашим, так и другим международным следственным органам, включая США. Южнокорейская полиция планирует тесно сотрудничать с французскими следователями и международными организациями, чтобы разработать методы расследования деятельности Telegram", – добавил У Чон Су.

По данным южнокорейской полиции, за прошедшую неделю было подано 88 заявлений о сексуальных преступлениях, связанных с использованием deepfake-технологий. Личности 24 подозреваемых уже установлены. В рамках расследования под наблюдением находятся восемь автоматизированных программ, которые помогают создавать подобный порнографический контент в Telegram, а также групповые чаты, где эти материалы распространяются.

Фото: unsplash.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана