Полицейские в Актюбинской области помогли новорожденному добраться до дома

644 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Авг 2023, 17:00

Стражи порядка увидели на обочине автомашину

Полицейские в Актюбинской области помогли новорожденному и маме добраться до дома, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Сотрудники роты патрульной полиции ДП Актюбинской области Руслан Сагынжанов и Жәнібек  Орынбасар во время патрулирования  по направлению г.Алги, по пути следования они увидели на обочине автомашину ВАЗ с поднятым капотом. Полицейские остановились спросить какая нужна помощь.

Оказалось, в машине ехала семья, водитель и три женщины с новорождённым ребёнком после выписки из роддома. Мотор заглох и путники застряли.

Долго не раздумывая, полицейские предложили отвезти женщин с ребёнком домой в город Кандыагаш на своей машине. 

Мужчина остался ждать друзей, а новорождённый малыш с мамой впервые приехал с роддома домой на полицейской машине.

"Кто знает, может когда он вырастет, тоже станет полицейским", - предположили стражи порядка.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд