Полицейские Акмолинской области нашли в степи заблудившихся сельчан

852 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Июл 2024, 20:30

Машина, на которой они поехали на кладбище, сломалась

В управление полиции города Степногорск обратилась жительница близлежащего села с заявлением о том, что днем ранее, шестого июля около 10.30 часов утра, ее родственники, в группе из пяти человек, на автомобиле марки Audi выехали на кладбище в сторону села Караокты и все это время не выходят на связь, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками полиции в лице начальника поселкового отдела полиции поселка Бестобе УП города Степногорск Нурбека СУЛТАНГАЗИЕВА, инспектора дежурной части Бакытбека КАРИМОВА и инспектора группы ювенальной полиции Асемгуль АБЕНОВОЙ незамедлительно были организованы поисковые мероприятия.

– Больше всего нас встревожило, что в группе находилась пенсионерка, которая в силу возраста могла не перенести такую поездку, – поделился подполковник Нурбек Султангазиев.

В первую очередь, в 30-ти километрах от Степногорска полицейские нашли ослабленного водителя, который повез пропавших. Оказалось, что, попав под дождь, его автомобиль застрял в слякоти и сломался. Тогда водитель отправился пешком в сторону города, но заблудился.

К счастью, прошедшего по степи почти сутки, обессиленного сельчанина нашли полицейские. Изнывающий от жары мужчина залпом выпил около двух литров воды.

Стоит отметить, что найти кого-либо в степи без специальных средств очень сложно, но, благодаря удачному стечению обстоятельств, на одном из жайлау полицейские столкнулись с пастухами, которые указали, где примерно они видели машину. Далее поиски были продолжены.

Так поисковая группа провела в степи более 10-ти часов, прежде чем сельчане были найдены примерно в 30-ти километрах от села Изобильное.

Пропавших полицейские накормили и оказали необходимую помощь. Все они целы и невредимы.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай