Подозреваемого в вымогательстве задержали в Туркестанской области

584 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Янв 2024, 17:30

Проводится досудебное расследование

Сотрудники УБОП ДП области установили 28-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупной суммы денег и завладении чужим автомобилем, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на трассе Шымкент — Самара. Им оказался житель Туркестана, ранее судимый за грабеж и незаконное хранение оружия.

Установлено, что мужчина вымогал 1 млн тенге у знакомого, занимающего строительными работами. Также подозреваемый незаконно завладел его автомобилем BMW.

В настоящее время по факту вымогательства проводится досудебное расследование.

Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства и причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд