Почти на два миллиона тенге оштрафовали аэропорт Атырау

836 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Апр 2023, 12:00

Аэропорт привлечён к административной ответственности за ненадлежащее качество оказываемых услуг пассажирам

Аэропорт Атырац оштрафовали почти на два миллиона тенге, передаёт Ratel.kz.

К административной ответственности привлекли аэропорт Атырау за ненадлежащее качество оказываемых услуг пассажирам. Об этом сообщили в комитет гражданской авиации.

27 декабря 2022 года года проведена внеплановая инспекционная проверка аэропорта Атырау по исполнению и устранению замечаний, выявленных по итогам инспекционной проверки в 2021 году.

Во время проверки выявлены следующие нарушения:

отсутствие пассажирского лифта;

несоответствие законодательным требованиям условий для обслуживания маломобильных пассажиров;

неисполнение плана корректирующих действий на 2021-2022 год..

По результатам проверки выписано инспекторское предписание и составлен план действий для устранения замечаний в течении одного месяца.

"Однако, ввиду того, что выявленные замечания не были устранены в срок, АО "АТМА – Аэропорт Атырау и Перевозки" было привлечено к выплате административного штрафа в размере 500 МРП (1 725 000 тенге) за неисполнение инспекторского предписания и несоблюдение действующего законодательства Казахстана", - заключили в ведомстве.

Фото: Zakon.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд