Почти 20 дорог перекрыли в Казахстане

716 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Фев 2024, 11:00

Ограничения введены из-за непогоды

В Казахстане из-за непогоды на данный момент перекрыто 17 участков на автодорогах республиканского значения, передает Ratel.kz со ссылкой на "КазАвтоЖол".

Сообщается, что по состоянию на 20:00 21 февраля 2024 года в связи с ухудшением погодных условий было введено ограничение движения транспорта, которое действует на 17 автодорогах республиканского значения в 6 областях Казахстана.

Так, в области Абай закрыто 6 автодорог общей протяженностью 1841 километр из-за понижения температуры до -30 градусов:

  • "Омск-Майкапчагай" – участок от границы Павлодарской области до села Богаз;
  • "Караганда-Аягуз-Богаз" – участок от границы Карагандинской области до села Богаз;
  • "Алматы-Усть-Каменогорск" – участок от города Аягуз до границы ВКО;
  • "Усть-Каменогорск-Семей" – участок от границы ВКО до города Семея;
  • "Семей-Кайнар" – участок от города Семея до села Кайнар;
  • "Семей-гр.РФ" – участок от города Семея до границы РФ. (для дизельных и общественных видов автотранспорта)

В Восточно-Казахстанской области – 7 автодорог общей протяженностью 1238 км (причина – понижение температуры воздуха до -45 градусов, в связи с угрозой самопроизвольного схода снежных лавин): по области по всем направлениям (для общественного автотранспорта и автомобилей, оснащенных дизельными двигателями);

  • "Усть-Каменогорск-Алтай-Улкен Нарын-Катон-Карагай-Рахмановские ключи" – участок от села Берель до санатория "Рахмановские ключи" (для всех видов автотранспорта).

Карагандинская область – 1 автодорога общей протяженностью 103 км (понижение температуры воздуха в Абайской области):

  • "Караганда-Аягоз-Бугаз" – участок от города Каркаралинск до границы области Абай (для общественного автотранспорта и автомобилей, оснащенных дизельными двигателями). 

Костанайская область – 1 автодорога общей протяженностью 83 км (в связи с ухудшением погодных условий в Улытауской области):

  • "Жезказган-Петропавловск" – участок от границы области Улытау до города Аркалык (для всех видов автотранспорта).

Павлодарская область – 1 автодорога общей протяженностью 160 км (понижение температуры воздуха в Абайской области):

  • "Омск-Майкапчагай" – участок от поселка Кенжеколь до границы Абайской области (для общественного автотранспорта и автомобилей, оснащенных дизельными двигателями).

Область Улытау – 1 автодорога общей протяженностью 115 км (сильный ветер, понижение температуры воздуха):

  • "Жезказган-Петропавловск" – участок от поселка Улытау до границы Костанайской области (для всех видов).

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд