Пятерых детей спасли из горящего дома в Жамбылской области

654 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Июн 2023, 16:30

Жертв и пострадавших нет

Пятерых детей вынесли из горящего дома спасатели в Жамбылской области, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

На первом этаже пятиэтажного дома в Жанатасе загорелась квартира. Огнеборцы эвакуировали 15 человек, в том числе пятерых детей.

"25 июня весером на пульт "101" поступило сообщение о пожаре на первом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу 5 микрорайон, г. Жанатас, Сарысуский район, Жамбылская область. В первую очередь огнеборцы приступили к разведке и осмотру квартир на наличие пострадавших. В результате по лестничному маршу было эвакуировано 15 жителей, из них пятеро детей", – сообщили в ведомстве.

Жертв и пострадавших в пожаре нет. Огонь распространился на площади 10 квадратных метров, его потушили в 18:19 вечера. Причины устанавливают.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд