Пьяный водитель сбил девочку в Акмолинской области и скрылся

689 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Июл 2023, 11:00

Полиция установила виновника ДТП

Житель Акмолинской области сбил десятилетнюю девочку и уехал, сообщает Sputnik Казахстан.

О случившемся ДТП полицейским сообщила медсестра столичной больницы. Она рассказала о десятилетней пациентке из Ерейментау с диагнозом "перелом шейки правого бедра".

Стражи порядка опросили родителей девочки.

"Когда дочь возвращалась из магазина рядом с домом, ее сбила машина. Удалось установить очевидцев происшествия, которые подтвердили, что автомобиль марки ВАЗ-21012 выехал на дорогу, сбил ребенка и поехал дальше", - сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили 30-летнего водителя, который, не справившись с управлением, допустил столкновение с пешеходом и скрылся с места происшествия.

Назначена экспертиза. По заключению врача, у водителя выявлено алкогольное опьянение "тяжелой степени". Это, безусловно, послужит отягчающим обстоятельством.

По данному факту начато досудебное расследование. За тяжкий вред здоровью водителю грозит штраф до 2 000 МРП, исправительные работы или общественные работы до 600 часов либо ограничение/лишение свободы сроком до двух лет.

Фото: baigenews.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай