Перепалка Бибисары Асаубаевой и Жансаи Абдумалик получила продолжение

1490 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 26 Мар 2023, 12:15

Всё началось с того, что Бибисара Асаубаева раскритиковала поведение Жансаи Абдумалик на турнире в Индии

Перепалка Бибисары Асаубаевой и Жансаи Абдумалик получила продолжение, передаёт Ratel.kz.

Международный гроссмейстер Жансая Абдумалик решила ответить на своей странцие в Instagram соотечественнице Бибисаре Асаубаевой, которая обвинила ее в срыве участия казахстанцев в чемпионате в Индии.

"Далее, непосредственно о самой ситуации на Гран При в Индии: я и мои коллеги (включая саму Асаубаеву) были огорчены и разочарованы (мягко говоря) условиями, созданными организаторами. Посовещавшись, мы решили написать коллективное письмо Президенту и руководящему Аппарату ФИДЕ, в котором отразили свое недовольство, и предложили перенести или отменить Этап. Письмо подписали практически все участницы Гран При (включая Асаубаеву). Письмо в карусели. Из-за коллективного недовольства участниц, организаторы даже были вынуждены перенести начало турнира на неопределенный срок. Я лично поставила в известность Президента ФИДЕ Аркадия Дворковича и исполнительного директора Эмиля Сутовского о своем решении не играть в таких условиях. Ответ Аркадия Владимировича прилагаю в карусели", - говорится в посте Абдумалик.

По словам Жансаи, она всегда с гордостью представляла Казахстан и намерена последовать совету Бибисары Асаубаевой. 

"Я обязательно выйду замуж и с удовольствием буду варить борщи мужу. Знаю много замечательных шахматисток, которые успешно совмещают семейную жизнь и профессиональную карьеру, и искренне восхищаюсь ими", - написала в публикации шахматистка. 

Между тем,  Асаубаева сообщила, что никаких обращений в адрес организаторов турнира в Дели она не подписывала. 

Ранее Бибисара Асаубаева обвинила Жансаю Абдумалик в неспортивном поведении в связи с тем, что шахматистка "внезапно решила покинуть турнир — якобы из-за того, что организаторы встретили ее неподобающе".

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай