Партия Amanat получила первый номер в избирательном бюллетене

1311 просмотров
0
Ратель
Суббота, 18 Фев 2023, 17:00

Центральная избирательная комиссия провела жеребьевку

18 февраля на заседании Центральной избирательной комиссии РК определена очередность политических партий в избирательных бюллетенях, передаёт Ratel.kz.

В процессе жеребьёвки присутствовали представители всех политических партий, выдвинувших партийные списки.

Согласно итогам жеребьевки при проведении голосования 19 марта наименования политических партий в избирательном бюллетене будут располагаться в следующем порядке:

  • Партия "Amanat";
  • Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл";
  • Партия Respublica;
  • Народная партия Казахстана;
  • Казахстанская партия зеленых "Байтак";
  • Демократическая партия Казахстана "Ак жол";
  • Общенациональная социал-демократическая партия.

В семь списков политических партий, претендующих на 69 мандатов депутатов мажилиса парламента включён 281 кандидат. По итогам регистрации зарегистрированы 118 партийных списков, 1447 кандидатов в маслихаты областей, городов республиканского значения и столицы. 

Выборы в мажилис парламента РК и маслихаты пройдут 19 марта. В 18:00 18 февраля начнётся предвыборная агитация, которая продлится до полуночи 18 марта, после чего наступит день тишины. 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай