Отбывающий срок мошенник снял полмиллиона тенге с карты жительницы Уральска

924 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Авг 2023, 13:00

Проводится досудебное расследование

Отбывающий срок мошенник снял полмиллиона тенге с карты жительницы Уральска, , передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

29 июня неизвестный, написав в WhatsApp 54-летней гражданке, притворился ее дочерью и попросил помочь закрыть просрочку на кредитной карте. Так ему удалось завладеть данными банковской карты потерпевшей, откуда он похитил 477 тысяч тенге.

Полицейскими ЗКО совместно с сотрудниками ДУИС по ЗКО в совершении мошеннических действий изобличен 26-летний гражданин М., который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за мошенничество.

У него обнаружен телефон и две sim-карты. Подозреваемый дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты.

Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

В ДУИС также сообщили, что сейчас проводится активная работа по выявлению и пресечению каналов проникновения запрещенок. Кроме того, ведется работа по изъятию мобильников внутри учреждений, а также раскрытию преступлений, совершаемых спецконтингентом с помощью сотовой связи.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай