Одна казахстанка считается без вести пропавшей после землетрясения в Турции

1127 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Фев 2023, 20:30

Об этом сообщили в МИД РК

В Турции продолжаются поиски еще одной без вести пропавшей гражданки Казахстана, передаёт Sputnik Казахстан.

"Одна гражданка Казахстана считается без вести пропавшей. Она не выходит на связь с 6 февраля, проживает в городе Кахраманмараш. Мы начали ее поиски после обращения ее сестры к нам на горячую линию. По словам соседей, она находилась в здании во время обрушения", - сообщил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Сотрудники посольства Казахстана совместно с турецкими спасателями участвуют в ее поисках, отметил Смадияров.

Как сообщалось, ранее трое казахстанцев пропали во время произошедшего в ночь на понедельник землетрясения в Турции. Одна из них - казахстанка Сабина Мамадьярова - была найдена живой. Двое других - Мирболат Курмашев и Адиль Кадырбеков - погибли. Тело Курмашева спасатели извлекли этой ночью, Кадырбекова - в четверг вечером.

Все трое находились в одном жилом доме, который был разрушен до основания, в провинции Хатай.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд